al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/11/2019 18:39:00
Voto visitatori: 7,95 (174 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/12/2017 07:35:22
Voto visitatori: 6,74 (78 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SONG TO SONG
Regia di Terrence Malick
Voto del 09/09/2017 14:00:24
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 28/01/2017 20:01:06
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/05/2016 14:54:38
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/03/2016 09:29:57
Voto visitatori: 7,26 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 28/12/2015 20:43:55
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 29/06/2014 09:03:17
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
9 risposte
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/11/2012 14:24:13
Voto visitatori: 8,18 (230 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/11/2012 12:47:58
Voto visitatori: 9,06 (276 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 10/11/2012 20:53:41
Voto visitatori: 8,02 (513 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHOCOLATE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 19/06/2012 08:31:13
Voto visitatori: 7,03 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 05/02/2012 09:04:54
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
11 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 03/02/2012 21:23:06
Voto visitatori: 8,28 (425 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net